27 Novembre 2021
[]
I campionati

Serie C regionale - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo Fucecchio
3 - 1
Hotel Parrini Follonica
description
description
Pallavolo Cascina
3 - 0
Pallavolo I'Giglio
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
3 - 1
Errepi Grosseto
description
description
Perfecto Oro Casciavola
3 - 2
Kriva Pantera Lucca
description
description
Oasi Viareggio
3 - 0
Volley Livorno
description
description
Volley Peccioli
3 - 0
Dream Volley Pisa
description
description
Sei Rose Rosignano
3 - 2
Am Flora Buggiano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Errepi Grosseto
3 - 0
Pallavolo Fucecchio
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Via Belli, Pisa
Dream Volley Pisa
0 - 3
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Pallavolo I'Giglio
1 - 3
Oasi Viareggio
description
description
Hotel Parrini Follonica
3 - 0
Sei Rose Rosignano
description
description
Kriva Pantera Lucca
3 - 0
Pallavolo Cascina
description
description
Am Flora Buggiano
3 - 1
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Volley Livorno
0 - 3
Volley Peccioli
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Oasi Viareggio
0 - 3
Pallavolo Cascina
description
description
Errepi Grosseto
2 - 3
Hotel Parrini Follonica
description
description
Perfecto Oro Casciavola
3 - 0
Pallavolo I'Giglio
description
description
Volley Peccioli
2 - 3
Kriva Pantera Lucca
description
description
Sei Rose Rosignano
3 - 1
Volley Livorno
description
description
Pallavolo Fucecchio
3 - 2
Dream Volley Pisa
description
Domenica 03/11/2019 18:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
3 - 0
Am Flora Buggiano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo Cascina
3 - 1
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Oasi Viareggio
3 - 2
Volley Peccioli
description
description
Kriva Pantera Lucca
3 - 0
Sei Rose Rosignano
description
Domenica 10/11/2019 18:00 description
Viale Duca d'Aosta, Castelfiorentino
Pallavolo I'Giglio
1 - 3
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Volley Livorno
3 - 1
Pallavolo Fucecchio
description
description
Am Flora Buggiano
3 - 0
Hotel Parrini Follonica
description
description
Dream Volley Pisa
0 - 3
Errepi Grosseto
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Perfecto Oro Casciavola
2 - 3
Oasi Viareggio
description
description
Volley Peccioli
3 - 0
Pallavolo Cascina
description
description
Sei Rose Rosignano
0 - 3
Pallavolo I'Giglio
description
description
Pallavolo Fucecchio
2 - 3
Kriva Pantera Lucca
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
3 - 0
Volley Livorno
description
description
Errepi Grosseto
2 - 3
Am Flora Buggiano
description
description
Hotel Parrini Follonica
3 - 2
Dream Volley Pisa
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Perfecto Oro Casciavola
3 - 1
Volley Peccioli
description
description
Volley Livorno
0 - 3
Errepi Grosseto
description
description
Pallavolo Cascina
3 - 0
Sei Rose Rosignano
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Via Baccelli, Lucca
Kriva Pantera Lucca
0 - 3
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Oasi Viareggio
3 - 1
Dream Volley Pisa
description
description
Am Flora Buggiano
3 - 0
Pallavolo Fucecchio
description
description
Pallavolo I'Giglio
3 - 2
Hotel Parrini Follonica
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Volley Peccioli
3 - 2
Pallavolo I'Giglio
description
description
Sei Rose Rosignano
0 - 3
Perfecto Oro Casciavola
description
Domenica 01/12/2019 18:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
3 - 0
Pallavolo Cascina
description
description
Pallavolo Fucecchio
1 - 3
Oasi Viareggio
description
description
Dream Volley Pisa
0 - 3
Am Flora Buggiano
description
description
Errepi Grosseto
3 - 2
Kriva Pantera Lucca
description
description
Hotel Parrini Follonica
3 - 0
Volley Livorno
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Volley Peccioli
1 - 3
Sei Rose Rosignano
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Via Pastore, Casciavola
Perfecto Oro Casciavola
1 - 3
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Pallavolo Cascina
3 - 0
Pallavolo Fucecchio
description
description
Oasi Viareggio
1 - 3
Hotel Parrini Follonica
description
description
Kriva Pantera Lucca
3 - 1
Am Flora Buggiano
description
description
Volley Livorno
3 - 0
Dream Volley Pisa
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Errepi Grosseto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Sei Rose Rosignano
2 - 3
Oasi Viareggio
description
Domenica 15/12/2019 18:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
3 - 0
Volley Peccioli
description
description
Pallavolo Fucecchio
3 - 1
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Errepi Grosseto
3 - 0
Pallavolo Cascina
description
description
Am Flora Buggiano
3 - 0
Volley Livorno
description
description
Hotel Parrini Follonica
3 - 2
Kriva Pantera Lucca
description
description
Dream Volley Pisa
0 - 3
Pallavolo I'Giglio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Via Nievo, Rosignano Solvay
Sei Rose Rosignano
0 - 3
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Volley Peccioli
1 - 3
Am Flora Buggiano
description
description
Perfecto Oro Casciavola
3 - 0
Hotel Parrini Follonica
description
description
Oasi Viareggio
1 - 3
Errepi Grosseto
description
description
Kriva Pantera Lucca
3 - 0
Volley Livorno
description
description
Pallavolo Cascina
3 - 0
Dream Volley Pisa
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Pallavolo Fucecchio
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo Fucecchio
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Volley Peccioli
description
description
Errepi Grosseto
-
Perfecto Oro Casciavola
description
Domenica 12/01/2020 18:00 description
Via della Costituzione, Pontedera
Ambra Cavallini Pontedera
-
Oasi Viareggio
description
description
Volley Livorno
-
Pallavolo I'Giglio
description
description
Am Flora Buggiano
-
Pallavolo Cascina
description
description
Dream Volley Pisa
-
Kriva Pantera Lucca
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Hotel Parrini Follonica
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Pallavolo Cascina
description
description
Errepi Grosseto
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Volley Livorno
-
Oasi Viareggio
description
description
Dream Volley Pisa
-
Volley Peccioli
description
description
Am Flora Buggiano
-
Sei Rose Rosignano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo Fucecchio
-
Errepi Grosseto
description
description
Ambra Cavallini Pontedera
-
Dream Volley Pisa
description
description
Oasi Viareggio
-
Pallavolo I'Giglio
description
description
Sei Rose Rosignano
-
Hotel Parrini Follonica
description
description
Pallavolo Cascina
-
Kriva Pantera Lucca
description
description
Perfecto Oro Casciavola
-
Am Flora Buggiano
description
description
Volley Peccioli
-
Volley Livorno
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo Cascina
-
Oasi Viareggio
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Errepi Grosseto
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Volley Peccioli
description
description
Volley Livorno
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Dream Volley Pisa
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Am Flora Buggiano
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Perfecto Oro Casciavola
-
Pallavolo Cascina
description
description
Volley Peccioli
-
Oasi Viareggio
description
description
Sei Rose Rosignano
-
Kriva Pantera Lucca
description
description
Ambra Cavallini Pontedera
-
Pallavolo I'Giglio
description
description
Pallavolo Fucecchio
-
Volley Livorno
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Am Flora Buggiano
description
description
Errepi Grosseto
-
Dream Volley Pisa
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Oasi Viareggio
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Pallavolo Cascina
-
Volley Peccioli
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Volley Livorno
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Am Flora Buggiano
-
Errepi Grosseto
description
description
Dream Volley Pisa
-
Hotel Parrini Follonica
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Volley Peccioli
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Errepi Grosseto
-
Volley Livorno
description
description
Sei Rose Rosignano
-
Pallavolo Cascina
description
description
Ambra Cavallini Pontedera
-
Kriva Pantera Lucca
description
description
Dream Volley Pisa
-
Oasi Viareggio
description
description
Pallavolo Fucecchio
-
Am Flora Buggiano
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Pallavolo I'Giglio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pallavolo I'Giglio
-
Volley Peccioli
description
description
Perfecto Oro Casciavola
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Pallavolo Cascina
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Oasi Viareggio
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Am Flora Buggiano
-
Dream Volley Pisa
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Errepi Grosseto
description
description
Volley Livorno
-
Hotel Parrini Follonica
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Sei Rose Rosignano
-
Volley Peccioli
description
description
Ambra Cavallini Pontedera
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Pallavolo Fucecchio
-
Pallavolo Cascina
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Oasi Viareggio
description
description
Am Flora Buggiano
-
Kriva Pantera Lucca
description
description
Dream Volley Pisa
-
Volley Livorno
description
description
Errepi Grosseto
-
Pallavolo I'Giglio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Oasi Viareggio
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Volley Peccioli
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Perfecto Oro Casciavola
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Pallavolo Cascina
-
Errepi Grosseto
description
description
Volley Livorno
-
Am Flora Buggiano
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Hotel Parrini Follonica
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Dream Volley Pisa
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Ambra Cavallini Pontedera
-
Sei Rose Rosignano
description
description
Am Flora Buggiano
-
Volley Peccioli
description
description
Hotel Parrini Follonica
-
Perfecto Oro Casciavola
description
description
Errepi Grosseto
-
Oasi Viareggio
description
description
Volley Livorno
-
Kriva Pantera Lucca
description
description
Dream Volley Pisa
-
Pallavolo Cascina
description
description
Pallavolo Fucecchio
-
Pallavolo I'Giglio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Sei Rose Rosignano
-
Pallavolo Fucecchio
description
description
Volley Peccioli
-
Hotel Parrini Follonica
description
description
Perfecto Oro Casciavola
-
Errepi Grosseto
description
description
Oasi Viareggio
-
Ambra Cavallini Pontedera
description
description
Pallavolo I'Giglio
-
Volley Livorno
description
description
Pallavolo Cascina
-
Am Flora Buggiano
description
description
Kriva Pantera Lucca
-
Dream Volley Pisa
description
Prossimi incontri
Under 14 Girone E - 2021/2022 - GIRONE E
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
VOLLEY PECCIOLI
SERIE B2 - 2021/2022 - GIRONE I
IMG NOTTOLINI BLU
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
Prima Divisione - 2021/2022 - GIRONE C
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
FGL PALLAVOLO CASTELFRANCO
Under 16 Girone F - 2021/2022 - GIRONE F
ELSASPORT VOLLEY
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
Under 18 Girone D - 2021/2022 - GIRONE D
LUPI ESTINTORI FOLGORE SAN MINIATO
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
Under 16 Girone G - 2021/2022 - GIRONE G
DREAM VOLLEY PISA BLU
AMBRA CAVALLINI PONTEDERA
I nostri sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie